Новые Советы

2720

Виды лебедок и их применение

Лебедка – это механизм, облегчающий перемещение груза в горизонтальном или вертикальном направлении…
2546

Рятуємося від голосних звуків

Почнемо з початку - потрібно з'ясувати, від яких звуків рятуватися. Вони адже теж бувають різні. Їх…
6038

Види лебідок і їхнє застосування

Лебідка - це механізм, що полегшує переміщення вантажу в горизонтальному або вертикальному напрямку…
2900

Как сделать опалубку

Установка опалубки берет свой отсчет с определения точек опоры будущего здания. В случае если…

Подари тепло своему дому. всё, что вы хотели знать о Каминах

Главная Строительные советы Умный дом помогает растить и защищать детей

Преимущества природного натурального камня перед искусственным.

Существует одна важная часть интерьера, которая имеет, как декоративное назначение, так и практическое – это камин.

Умный дом помогает растить и защищать детей

Часто можно услышать выражение о том, что «дома и стены помогают». Конечно, данную фразу, скорее всего, нужно понимать образно, а не буквально. Однако для себя в период жизни, который у меня был связан с рождением дочки и ее воспитанием, я поняла, как с помощью системы умный дом, «стены» дома могут помогать буквально, и, кстати, очень даже эффективно. Если кому-то пригодится мой личный опыт, то буду рада, ведь речь идет о безопасности и комфорте малышей и их родителей.

Например, меня в свое время очень выручала система беспроводного видео - и аудиоконтроля за моей малышкой. Многие знают данное устройство как видеоняню. Однако, подключенная к системе умный дом такая «няня» может иметь больше полезных функций. Для начала скажу: конечно, удобно то, что умный дом позволяет постоянно следить за малышом даже в то время, когда ты находишься в другой комнате. При этом можно видеть как картинку из детской на экране, так и слышать все звуки, идущие оттуда.

Также очень удобно, например, и то, что в ситуации, когда ваш ребенок заплакал, можно спокойно пообщаться с малышом по двухсторонней связи и доделать дела в другой комнате. Меня очень выручало то, что тогда можно успокоить дочку смешными звуками, или просто спеть песенку, или рассказать сказку. Ребенок при этом быстро успокаивается и понимает - мама рядом и он не одинок.

Кстати, у моих подруг, умный дом в этом плане, чем только не занимался. Например, «умные» бэби-ситторы способны сами спеть малышу песенку или развлечь его успокаивающим световым шоу. Некоторые такие системы снабжены будильником, ночником, а также возможностью подключения к DVD и телевизору. А у одной моей знакомой в систему умный дом был подключен коврик, который позволял проводить мониторинг дыхания малыша.

Другой аспект умного дома заключается в том, что данная система позволяет поддерживать с помощью климат-контроля такую температуру и влажность в помещении, которая необходима для малышей. Особенно, это удобно тогда, когда ваш малыш является грудничком. А в период, когда ваше чадо начинает ползать, предотвратить простудные заболевания вам поможет то, что климат-контроль будет умело управлять системой подогрева пола, радиаторами и кондиционерами. Конечно, Америки я этим не открыла, но просто очень удобно это использовать, когда дел, действительно, много: а тут задал климат-сценарий и забыл о проблеме «жарко-холодно».

Также хотелось бы обратить ваше внимание на то, что система умный дом способна обеспечить безопасность детей дома. Например, чего только стоит осуществление контроля над всеми электроприборами. Мне же еще нравится и то, что система умный дом не дает моему ребенку смотреть часами телевизор. Например, я программирую «технику» так, чтобы она позволяла малышу смотреть телевизор не более одного часа в день, и – все.

А в результате хочется сказать, что родителям нужно найти время и разобраться с некоторыми функциями умного дома, которые касаются их детей: поверьте, потом вы об этом не пожалеете.

Будет Вам Полезно
Еще пару десятилетий назад квартиры были оснащены «чудо-изобретением» под названием «
Багато з людей, які змогли цим летом або ранньою осінню встановити септик своїми рука
Чавунні радіатори опалення випускаються вже протягом ста років. Спочатку вони викорис
Заміське життя надає нам безліч переваг. У першу чергу, це можливість відпочити на при